Почему считать средний эффект ИИ в разработке — ошибка руководителя
Аудит 152-ФЗ для нефтехимии: как синхронизировать стандарты холдинга с реальными процессами
Антон Соложенко, InfoWatch ARMA: «Наш стратегический приоритет – обеспечение безопасного производства»
Алексей Выборнов (НГАТК): «Хороший современный театр, в том числе театр кукол, – это всегда баланс между традициями и технологиями»
Кейс ICL Services: импортозамещение ИТ-инфраструктуры металлургического гиганта
ЦБ
°
среда, 24 июня 2026

Министерства цифровизации и транспорта РТ обсудили будущее электротранспорта Татарстана

В пятницу, 4 апреля, в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан прошло важное совещание совместно с Министерством цифровизации Татарстана, посвященное рассмотрению цифровых продуктов в сфере автоведения подвижного состава и когнитивных технологий на электрическом транспорте. Об этом сообщает сайт Министерства цифровизации Татарстана.

В мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Айрат Садыков, заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Булат Габдрахманов, а также директор ИТ-парка Руслан Власов.

В совещании также приняли участие ООО «Алгоритм С», ГК «Инностейдж», МУП «Метроэлектротранс», МУП «АТУ», МУП «Горкоммунхоз» и другие. Основным вопросом повестки дня стало усиление мер безопасности на пассажирском электрическом транспорте.

«Алгоритм С» представила цифровые продукты в области когнитивных технологий для электрического транспорта, включая систему автоведения трамваев, систему помощи водителям и систему мониторинга состояния водителей. Эти решения направлены на повышение безопасности и эффективности эксплуатации электротранспорта.

Участники совещания обсудили текущее состояние электротранспорта в республике и определили дальнейшие шаги по внедрению цифровых решений для повышения безопасности на электрическом транспорте.

Свежее по теме