Почему считать средний эффект ИИ в разработке — ошибка руководителя
Аудит 152-ФЗ для нефтехимии: как синхронизировать стандарты холдинга с реальными процессами
Антон Соложенко, InfoWatch ARMA: «Наш стратегический приоритет – обеспечение безопасного производства»
Алексей Выборнов (НГАТК): «Хороший современный театр, в том числе театр кукол, – это всегда баланс между традициями и технологиями»
Кейс ICL Services: импортозамещение ИТ-инфраструктуры металлургического гиганта
ЦБ
°
четверг, 25 июня 2026

В Самарской области появилось новое министерство цифрового развития

В Самарской области появилось новое министерство цифрового развития
Фото: Правительство Самарской области
В пятницу губернатор Самарской области подписал постановление о реорганизации регионального департамента информационных технологий и связи в министерство цифрового развития и связи. Об этом сообщает официальный портал правительства области.

Основной задачей нового ведомства станет внедрение инновационных технологий во все сферы деятельности региона. Особое внимание будет уделено цифровизации системы здравоохранения. Также по инициативе губернатора создается ситуационный центр, который позволит анализировать большие массивы данных для принятия эффективных управленческих решений и планирования развития как отдельных муниципалитетов, так и области в целом.

Важно отметить, что структурные изменения в правительстве пройдут без увеличения штата сотрудников. Руководство нового министерства будет назначено в ближайшее время. В данный момент департамент информационных технологий и связи возглавляет Константин Пресняков, который также исполняет обязанности заместителя председателя областного правительства.

Тематики: Регулирование

Ключевые слова: Самара, регулирование

Свежее по теме